Hindi34: Difference between revisions
Jump to navigation
Jump to search
Created page with "== ૩૪ - પ્રભુકી આવઝ == {| |+૩૪ - પ્રભુકી આવઝ |- | |ધરતી આકાશ દોનોં, પ્રભુકી આવા..." |
ElanceUser (talk | contribs) mNo edit summary |
||
| (One intermediate revision by one other user not shown) | |||
| Line 45: | Line 45: | ||
|જીસને પ્રભુકો ન માના, વહ હી એક દિન રોયેંગે. | |જીસને પ્રભુકો ન માના, વહ હી એક દિન રોયેંગે. | ||
|} | |} | ||
== Phonetic English == | |||
{| | |||
|+34 - Prabhuki Aavajh | |||
Dharati aakaash donon, Prabhuki aavaajh sunenge, | |||
Sansaar ke sab praani, usaka hi naam lenge | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
|1 | |||
|Prabhuka samay aata hai, dharati magan hogi, | |||
|- | |||
| | |||
|Usaki daya barasegi, aur door jalan hogi, | |||
|- | |||
| | |||
|Usake vachan ki mahima, aur satya ham dekhenge. | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
|2 | |||
|Prabhuka vachan aisa hai, jo chiraag sa jalata hai, | |||
|- | |||
| | |||
|Un par koi chalata hai, jeevan use milata hai, | |||
|- | |||
| | |||
|Us ke niyamako jo maane, kabhi bhi na vah bhatakenge. | |||
|- | |||
| | |||
|- | |||
|3 | |||
|Aankhe uthaakar dekho, Prabhuka din aayega, | |||
|- | |||
| | |||
|Usako grahan jo karega, vah hi saath tab jaayega, | |||
|- | |||
| | |||
|Jeesane Prabhuko na maana, vah hi ek din royenge. | |||
|} | |||
==Image== | |||
[[File:Hindi34.JPG|500px]] | |||
Latest revision as of 08:53, 16 December 2014
૩૪ - પ્રભુકી આવઝ
| ધરતી આકાશ દોનોં, પ્રભુકી આવાઝ સુનેંગે, | |
| સંસાર કે સબ પ્રાણી, ઉસકા હી નામ લેંગે | |
| ૧ | પ્રભુકા સમય આતા હૈ, ધરતી મગન હોગી, |
| ઉસકી દયા બરસેગી, ઔર દૂર જલન હોગી, | |
| ઉસકે વચન કી મહિમા, ઔર સત્ય હમ દેખેંગે. | |
| ૨ | પ્રભુકા વચન ઐસા હૈ, જો ચિરાગ સા જલતા હૈ, |
| ઉન પર કોઈ ચલતા હૈ, જીવન ઉસે મિલતા હૈ, | |
| ઉસ કે નિયમકો જો માને, કભી ભી ન વહ ભટકેંગે. | |
| ૩ | આંખે ઉઠાકર દેખો, પ્રભુકા દિન આયેગા, |
| ઉસકો ગ્રહણ જો કરેગા, વહ હી સાથ તબ જાયેગા, | |
| જીસને પ્રભુકો ન માના, વહ હી એક દિન રોયેંગે. |
Phonetic English
| 1 | Prabhuka samay aata hai, dharati magan hogi, |
| Usaki daya barasegi, aur door jalan hogi, | |
| Usake vachan ki mahima, aur satya ham dekhenge. | |
| 2 | Prabhuka vachan aisa hai, jo chiraag sa jalata hai, |
| Un par koi chalata hai, jeevan use milata hai, | |
| Us ke niyamako jo maane, kabhi bhi na vah bhatakenge. | |
| 3 | Aankhe uthaakar dekho, Prabhuka din aayega, |
| Usako grahan jo karega, vah hi saath tab jaayega, | |
| Jeesane Prabhuko na maana, vah hi ek din royenge. |